Großer Narrenrat

Neu: Wichtige Informationen für die Mitglieder des Großen Narrenrates (Link):
• Programmgestaltung bei Martini-Sitzungen und Narrenversammlungen 2013-2027
• Arbeitseinteilung Schloßhalle 2017-2022

Die Mitglieder des Großen Narrenrates (Gruppierungen und deren Vertreter):

Spättlehansel (E-Mail: spaettlehansel@narro-wolfach.de)

  • von Zelewski, Urs
  • Heizmann, Gabi

Schellenhansel (E-Mail: Schellenhansel@narro-wolfach.de)

  • Meinzer, Harald
  • Reisch, Susanne

Röslehansel (E-Mail: Roeslehansel@narro-wolfach.de)

  • Hacker, Katharina
  • Schmid, Jörg

Nußschalenhansel (E-Mail: Nussschalenhansel@narro-wolfach.de)

  • Bachlmayr, Christina
  • Kopp, Anja

Mehlwurmhansel (E-Mail: Mehlwurmhansel@narro-wolfach.de)

  • Strasser, Andreas
  • Staiger, Egon

Streifenhansel (E-Mail: Streifenhansel@narro-wolfach.de)

  • Brückner, Joachim
  • Gleich, Sabine

Alde Rungunkeln (E-Mail: Rungunkeln@narro-wolfach.de)

  • Bächle, Erwin
  • Müller, Markus

Landsknechte (E-Mail: Landsknechte@narro-wolfach.de)

  • Moosmann, Markus
  • Armbruster, Wolfgang
  • Schmidt, Alexander

Kaffeetanten (E-Mail: Kaffeetanten@narro-wolfach.de)

  • Lein, Petra
  • Oberle, Nicole

Schnurranten (E-Mail: Schnurranten@narro-wolfach.de)

  • Heil, Klaus
  • Böhler, Anita

Narrenpolizei (E-Mail: Narrenpolizei@narro-wolfach.de)

  • Wehrle, Roland
  • Sum, Markus

Narrenkapelle (E-Mail: Narrenkapelle@narro-wolfach.de)

  • Riester, Joachim
  • Polus, Horst

Geldbeutelwäscher (E-Mail: Gelbeutelwaescher@narro-wolfach.de)

  • Sattler, Erich

Musloch-Singers (E-Mail: Musloch-Singers@narro-wolfach.de)

  • Haas, Joachim
  • Jehle-Sattler, Silke

Langenbacher Tiere (E-Mail: Langenbacher-Tiere@narro-wolfach.de)

  • Lehmann, Martina
  • Müller, Willi

Narrenblättle (E-Mail: narrenblaettle@narro-wolfach.de)

  • Schuler, Sigrid
  • n/n

Wohlaufsänger (E-Mail: Wohlauf@narro-wolfach.de)

  • Schamm, Roland

Förderverein (E-Mail: Foerderverein@narro-wolfach.de)

  • Stelzer, Bernhard
  • Riester, Susanne
  • von Zelewski, Milena

Aktive Narren, ehem. Narrenräte und Ehrennarros

  • Oberle, Heiner (Ehrennarrenvater)
  • Schmider, Walter
  • Buss, Dieter
  • Storz, Franz
  • Kniesel, Herbert
  • Jehle, Norbert
  • Deck, Bernhard
  • Sauerbrunn, Klaus
  • Decker, Hubert (Rambo)

Kleiner Narrenrat

  • Kessler, Hubert
  • Schuler, Wilfried
  • Heil, Reiner
  • Jehle, Dieter
  • Schillinger, Bernd
  • Eichinger, Christian
  • Glunk, Hans
  • Brod, Martin
  • Schneider, Heiko
  • Bachthaler, Jürgen