Kleiner Narrenrat

"Au des Fasnetsspektakel bruucht, damit's funktioniert, e Organisatio, e Apparat! Die Narrole welle halt ebber an de Schpitz ha; sie welle, daß ebber b'schließt und b'schtimmt, so daß si au g'nau wisse, wo's lang goht, was mer wie und wo un wenn mache derf … (Zitat aus der Festschrift zum Landschaftstreffen 1995 in Wolfach)

Der Kleine Narrenrat der Freien Narrenzunft Wolfach                   Der Kleine Narrenrat der Freien Narrenzunft Wolfach

Kleiner Narrenrat der Freien Narrenzunft Wolfach (2012):
v.l.n.r.: (hintere Reihe): "Vizenarrenvater" Wilfried Schuler, "Säckelmeister" Hans Glunk,"Bewirtung" Dieter Jehle, "Kämmerer" Christian Eichinger, "Technikus" Martin Brod
(vordere Reihe): "Organisator" Thomas Mooser (bis Oktober 2015)"Festspielleiter" Bernd Schillinger,  "Narrenvater" Hubert Kessler, "Sekretarius" Reiner Heil, "Medienmeister" Jürgen Bachthaler

 

Narrenvater
Hubert "Vitus" Kessler
Friedrichstr. 68, 77709 Wolfach
Tel: 07834-867662
narrenvater@narro-wolfach.de

 

 

Sellvertretender Narrenvater & Archivar
Wilfried Schuler
Weihermatte 4, 77709 Wolfach
Tel: 07834-9053
vizenarrenvater@narro-wolfach.de

 

 

Sekretarius
Reiner Heil
Siechenwaldweg 14, 77709 Wolfach
Tel: 07834-868885
sekretarius@narro-wolfach.de

 

 

Bewirtung
Dieter Jehle
Franz-Disch-Str. 39, 77709 Wolfach
tel: 07834-867911
bewirtung@narro-wolfach.de

 

 

Festspielleiter
Bernd Schillinger
Erlenhof, 77709 Wolfach
Tel: 07834-738
festspielleiter@narro-wolfach.de

 

 

Kämmerer
Christian Eichinger
Vorstadtstr. 13, 77709 Wolfach
Tel: 07834-47524
kaemmerer@narro-wolfach.de

 

 

Säckelmeister
Hans Glunk
Kirchstr. 6, 77709 Wolfach
Tel: 07834-4160
saeckelmeister@narro-wolfach.de

 

 

Technikus
Martin Brod
Vor Langenbach 45a, 77709 Wolfach
Tel: 07834-4508
technikus@narro-wolfach.de

 

 

Organisator
Heiko Schneider
Hauptstraße 34, 77709 Wolfach
Tel: 07834-8677799
organisator@narro-wolfach.de

 

 

Medienmeister
Jürgen Bachthaler
Bahnhofstr. 14, 77709 Wolfach
Tel: 07834-8686462
medienmeister@narro-wolfach.de